Shrunk Expand

Цель США — натравить Европу на Россию


Рейтинг@Mail.ru



Западная пропаганда достигла своей цели – теперь американцы поверили в вашингтонские заявления о неминуемой «русской угрозе», а Европа уже требует от США помощи против России. По мнению автора OpEdNews Пола Крейга Робертса, цена войны Соединенных Штатов за мировую гегемонию ляжет на плечи американских налогоплательщиков и европейцев.

American Flag Behind U.S. Capitol Building - Country of racism and double standards!
Страна расизма и двойных стандартов! — Country of racism and double standards!

«Могут ли западные пропагандисты обмануть кого-либо, кроме себя?» — вопрошает Пол Крейг Робертс на страницах OpEdNews. Последним в череде абсурдных заявлений стало то, что гуманитарная помощь, которую Россия направляет на восток Украины – лишь хитрость и предлог для российского вторжения. Пропагандисты, видимо, совсем считают жителей Запада за дураков, делает вывод автор.

«Любой дурак понимает, что если бы Россия захотела направить войска вглубь Украины, ей не понадобился бы никакой предлог, тем более совместное с “Красным крестом” мероприятие». Восточная Украина уже вслед за Крымом проголосовала за независимость от Киева и в пользу присоединения к России, так что если России и нужен был предлог, то решение восточных украинцев его ей давно дали.

«Но России не нужен предлог, чтобы спасать русских от истребления марионетками Вашингтона, словно они палестинцы в Газе». Своим бездействием российские власти дают «вассальным государствам Вашингтона в Европе» время для того, чтобы осознать, что главная проблема – не Россия, а Вашингтон. А также что «Вашингтон хочет, чтобы цена конфликта с Россией пала на европейцев».

Против гуманитарного конвоя «Вашингтон, его вассалы в ЕС и его марионетки в Киеве» выступают потому, что отчаянно пытаются помешать миру узнать, каким разрушениям подверглись «бывшие российские территории, которым угрожают экстремисты-русофобы, поставленные во власть в Киеве». «Западные СМИ-пресститутки» ничего не сообщают о человеческих жертвах в регионе, пишет Пол Крейг Робертс.

НАТО-вские генералы, глава Пентагона и американские сенаторы сеют истерию фразами о том, что Россия скоро вторгнется не только на Украину, но и в Прибалтику, Польшу, «да всю Европу». «Эта истерия поглощает Запад вопреки полному отсутствию каких-либо признаков того, что Россия готовится к вторжению или что у нее есть к этому мотив». Вашингтон распространяет «ложь о том, что Путин намерен восстановить Советскую империю». Хотя это тот самый Путин, который держал Грузию в своих руках – и отпустил ее.

«Вашингтонская пропаганда работает», — делает вывод автор. Американцы, которым следовало проснуться после лжи об Афганистане, Ираке, Сомали, Ливии, Сирии и Иране, теперь считают Россию угрозой. А коррумпированный режим Обамы вновь готовит их к войне.

Надежда на мир – в том, что российские «контрсанкции» в конечном итоге лягут на плечи американских налогоплательщиков. Польские власти уже потребовали, чтобы Вашингтон купил их яблоки. Поскольку США собираются разместить ракеты против России в Польше, то это дает Варшаве рычаг для давления, замечает автор OpEdNews. А как только Вашингтон уступит Польше, похожие требования выдвинут Греция, Австрия и вся оставшаяся Европа.

То жульничество, на которое пошли США в отношении мира в 21 веке, не имеет исторических аналогов, уверен Пол Крейг Робертс. Это касается не только «жульнических войн», но и финансовых махинаций на Уолл-стрит. Европейцы когда-нибудь проснутся – и поймут, что Вашингтон защищает их лишь от несуществующей «русской угрозы», навязывая им при этом гигантские затраты на американские войны за мировую гегемонию. А также что действия США – не в интересах Европы и ведут только к третьей Мировой войне, в которой европейцы станут первыми жертвами.

источник — Russia Today
Country of racism and double standards!
Country of racism and double standards!
Страна расизма и двойных стандартов!

 


Comments are closed.