Российский министр иностранных дел публично сказал очевидное

США переделывает мир под себя и страшно недовольны тем, что Россия под них не ложится.

 

В «десятилетие предательства», пока Горбачев и Ельцин поочередно сдавали Россию Соединенным Штатам, принимая все условия, которые последние диктовали нашей стране, приучили американских лидеров к тому, что Россия практически стала сырьевым придатком Запада.

Lavrov01Тем сильнее гневается сегодня Барак Обама и европейские лидеры, которые с удивлением обнаружили, что Россия не только перестала слушаться указаний и повелений Запада, но и имеет твердую позицию как по международным вопросам, так и по внутренней жизни, не позволяя больше вмешиваться в то, как живет и строится страна. И вот наконец глава МИДа России Сергей Лавров публично заявил, что истинная цель западных санкций в отношении России заключается в том, чтобы «переделать Россию». Лавров прямо обвинил США в имперской и потребительской политике, подчеркнув, что Москва не пойдет на односторонние уступки, а также не будет согласовывать условия отмены санкций. Лавров заявил, что западные страны, введя санкции против России, стремятся не урегулировать кризис на Украине, а «переделать Россию, изменить её позицию по ключевым, принципиальнейшим для нас вопросам и заставить принять позицию Запада». Об этом министр заявил в интервью телеканалу НТВ.

Лавров отметил, что западные политики не говорят о смене режима в России, хотя » кое-кто из маргиналов в Европе пробрасывает и такие фразы». По мнению Лаврова, Россию хотят заставить исполнять волю западных стран, что он назвал «прошлым веком, прошлой эпохой, колониальным инерционным мышлением». «Нам говорят — «если вы поможете урегулировать кризис на Украине, мы отменим санкции; давайте мы вам выставим критерий: сделайте один шаг, обеспечьте, чтобы ополченцы пустили наблюдателей на границу с Россией», — заявил Лавров. Министр подчеркнул, что Россия не будет согласовывать «никаких критериев и условий» отмены санкций со стороны Запада.

По мнению Лаврова, «ни Европа от России, ни мы от нее никуда не денемся», поскольку Европа и Россия «соседи, обладают многовековой совместной историей». Лавров также дал характеристику подходу США к международным отношениям, назвав его «инерционным имперским» и «потребительским». По словам Лаврова, США «считают, что вправе наказывать страны, когда те поступают в каком-то вопросе не так, как хочется Вашингтону, и требовать от них сотрудничества в жизненно важных для США и их союзников вопросах».

old_goat_1

Рейтинг@Mail.ru



Comments are closed.