Клад в погребе старого дома!


Рейтинг@Mail.ru


Серый копатель в поисках клада!

Иногда так бывает (кладоискатели меня поймут) приходишь в старую заброшенную деревню. Ходишь часами, находок минимум, мусора максимум. Кругом следы твоих предшественников и ни чего не предвещает удачного поиска.
Погода портится, ты заходишь в заброшенный дом, там еще более удручающая картина. Мусор можно вывозить Камазами.
Кругом старые вещи, еще с советских времен и на первый взгляд здесь нет ни чего интересного.

klsk01Но ты продолжаешь искать, тебе жаль потраченного времени на поездку, своих сил и средств и самое главное в тебе есть азарт и желание найти что либо интересное. Заранее скажу — в этот раз, мое путешествие было в бывшую заброшенную деревню, теперь там появились новые сельские жители, с их позволения я обследовал их владения.
Так, вот — пошел дождь и я со своими новыми друзьями, решил пройтись по подполу старого дома. Когда-то это деревня была очень богатой, но в 90-е, когда распадался СССР, продовольственный кризис коснулся и этого живописного уголка.

klsk02Какие ценности были в приоритете в те годы? Конечно в первую очередь продукты. Какие то из них были в особом дефиците. Их берегли и расходовали только по праздникам. Вот именно на такую заначку(как нам казалось в том момент) мы и напоролись. Изначально нам показалось, что перед нами просто остатки обычного погреба.
Потому что, первым делом нам попался проржавевший бидон с остатками зерна. Затем мешок с крупами, сухое молоко и вот на свет вылез чудный кофейный напиток пролежавший в земли около 30 лет и при этом не потерявший приятного запаха.

klsk03Чуть ниже и сбоку попался пакет с бережно упакованными вещами — солдатская шинель образца 1961 года и джинсы «Мальвины» из 90-х.
Увы, в пылу азарта не догадался сделать фотографии. Чем глубже мы спускались тем интереснее были находки. Спустя 15 минут мы докопались до запечатанной бутылки вина «Sangria» (помните такую?) и бутылки настоящей самодельной браги.

klsk04Потом пошли огурцы и разносолы! Все в идеальном состояние — огурцы хоть сейчас распаковывай и закусывай, но так рисковать мы не стали, а вот вино…. не удержались и распечатали (об этом смотрите в моем видео)
Я пока описываю только продуктовые находки. Помимо этого были вещи гораздо поинтереснее. Вот одна из них — самовар! Чудный агрегат, почти не тронутый временем!)

klsk05

klsk06В общем если суммировать и проанализировать все наши находки, то нам попался не просто погреб. Вещи (в том числе и ценные) продукты, антиквариат… Видно, что когда-то 30 лет назад, кто-то покидал этот дом в надежде, что еще вернется сам или приедут его дети, но увы этого не произошло. Дом долгие годы простоял в полном запустение и все бережно упакованные запасы так и остались лежать нетронутыми.
Вы спросите Куда я дену все это? Продам? Выкину или сдам в музей? Не то, ни другое не третье. Все находки остались у новых жителей деревни, ребята (новые владельцы участка) решили сделать что-то вроде небольшого музея, потому что интересных находок в этой мой экспедиции было очень много, и не только в этом доме. Видимо я буду делать серию роликов об этом путешествие.
А пока приятного просмотра и легкой вам рабочей недели!

Передаю видео-привет из глухой русской глубинки!
Видео получилось довольно большое, поэтому кому лень смотреть все, начало удачного поиска с 13 минуты.
Интересные находки на 16:14, 20:01,22:27, и 27:30. Приятного просмотра!)

 


Продолжение: Поисковый магнит. неожиданные находки!

 Продолжение: Серебро и золото.


Comments are closed.