Сенатор Нарусова: «Вы не граждане, а народонаселение!»

Прочитав статью «Мать Собчак предложила приравнять оправдание сталинизма к фашизму» стало ясно, что в Совете Федерации находятся лица, порою, абсолютно враждебные общим настроениям граждан нашей страны. Мы все прекрасно помним голосование в проекте «Имя России».

Но по всей видимости, Людмила Борисовна Нарусович  на этом не остановилась. Явившись в восресенье 18 марта 2018 года штаб своей дочери сообщила, что считает Собчак оппозиционным политиком по отношению к действующему президенту России Владимиру Путину и заявила буквально следующее: «Во-первых, да (оппозиционный политик Путину), и вы это слышали из ее уст, а главное — она оппозиционный политик по отношению к тем устоявшимся старорежимным реалиям, которые уже атавизм в XXI веке, и очень жаль, что наше народонаселение — именно так, я даже не могу сказать граждане, а народонаселение, — это не понимает, что это прошлый век…», — цитата РИА Новости.

Как вам, народонаселение. А ведь, она сенатор, верхняя палата. Кстати, как стала она сенатором, мне кажется, не совсем честно. Федеральный закон «О порядке формирования Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации» вступил в силу в декабре 2012 года. По нему, общие требования к кандидатам для наделения полномочиями члена Совета Федерации выглядят следующим образом:

• Гражданин должен быть старше 30 лет;

• Гражданин должен иметь хорошую репутацию;

• Гражданин должен иметь не менее 5 лет оседлости.

Мне, например, трудно представить, как Л.Б.Нарусова проживает в республике Тува более пяти лет. А ведь, именно, этот субъект Российской Федерации (от исполнительной власти Республики Тыва) представляет данный сенатор с 23 сентября 2016 года.

К нашему сожалению, к моему точно, отозвать данное лицо мы не в силах. По тому же закону «О порядке формирования Совета Федерации» право инициировать отзыв сенатора есть только у органа госвласти региона, делегировавшего его в Совет Федерации.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/105779-senator-narusova-vy-ne-grazhdane-a-narodonaselenie.html
Politikus.ru

Рейтинг@Mail.ru



Comments are closed.